Minergate Forum

Forum of the best Mining Pool ever.

Скрытый майнер.

Moderators: ikanunaki, Janika, JaneMurphy, Ar1k88, Dossis, tykari

Prometherion

Скрытый майнер.

Postby Prometherion » Mon May 01, 2017 1:08 pm

Контакты для связи:

E-Mail: prometherion.13@yandex.ru
Telegram: @prometherion

Контакты для англоязычных пользователей: / Contacts for english speaking users:

E-Mail: droid.712xp@gmail.com
Telegram: @prometherion_en
MinerGate official forum thread: viewtopic.php?f=9&t=4792

Версии сборки для видеокарт находятся тут https://forum.minergate.com/viewtopic.php?f=10&t=3592

Всем привет! Внесу и я свой вклад в развитие сектора скрытого майнинга. Предлагаю свой вариант сборки.

Моя CPU-сборка делится на 3 версии:

Full
Сборка предназначена для автономной работы на ПК. Имеет самозащиту от удаления штатными методами ОС.

Lite
Сборка имеет возможность быстрого удаления с ПК.

Enterprise
Сборка адаптирована для установки/удаления через групповую политику домена предприятия. Не имеет функции борьбы с конкуренцией. Нагрузка на ЦП в пользу заказчика - 25%.

Режимы работы.

Full, Lite и Enterprise версии могут работать в одном из двух режимов - основном и CNL.

- Основной режим. Работа с пулом любой монеты на алгоритме Cryptonight (например, XMR, BCN и т.д.). Используется, если ПК имеет 4 и более ядер;
- CNL (CryptoNight-Lite) режим. Работа с пулом любой монеты на алгоритме Cryptonight-lite (например, AEON). Процесс майнера имеет пониженный приоритет. Используется, если ПК имеет 2 или 3 ядра.

Основной и CNL пулы могут иметь принадлежность к одному ресурсу (например Майнергейт), а могут быть разными самостоятельными пулами: логины воркеров, адреса и порты указываются индивидуально для каждого пула.

Image
Image

Системные требования майнера:

- ОС: Windows Vista - Windows 10, Windows 2008 - Windows 2016;
- ЦП. ПК с 2 и более ядрами. Одноядерные машины не поддерживаются. При попытке установить майнер на подобный компьютер, Вы получите соответствующее уведомление;
- Привилегии. Для установки требуются права администратора;
- Антивирус. Для работы на машинах с АВ требуется добавить в исключения папки с подпапками: C:\Windows, C:\Users и ту, в которую сбрасывается инсталятор перед установкой (если инсталятор сбрасывается на Рабочий стол, то последний и так является подкаталогом C:\Users). После установки инсталятор рекомендуется удалить с ПК;

Инструкция по запуску:

1. Добавить в исключения антивируса папки (с подпапками) C:\Users и C:\Windows
2. Скопировать инсталятор на Рабочий стол.
3. Запустить инсталятор двойным кликом (подтвердить запрос UAC на запуск, если потребуется) и дождаться окна "Setup Complete!"

Если центральный процессор ПК одноядерный, сборка не будет установлена, а Вы получите соответствующее уведомление об ошибке "Minimum 2-core CPU Required!".
Если на ПК уже установлена GPU-версия сборки, CPU-сборка не будет установлена, а Вы получите соответствующее уведомление об ошибке "GPU-version is already present!"

Инструкция по запуску Enterprise-версии:

1. Добавить в доверенные приложения антивируса папки с подпапками C:\Users и C:\Windows\dservice;
2. Запустить файл install.exe;
3. Удалить папку C:\Users из исключений антивируса (по желанию).

Удаление Lite-версии:

1. Запустить файл clear.exe.
Через 30 секунд ПК будет очищен от сборки и перезагружен.

Удаление Enterprise-версии:

1. Запустить файл clear.exe.
ПК будет очищен через минуту после следующей загрузки системы.

Патч для Full-версии сборки:

Для "горячей" замены параметров майнинга Full-версии сборки (адреса пула, порта, имени воркера) разработан патч-модификатор.
Патч не является динамическим, то есть не заказывается заранее. При возникновении необходимости смены параметров майнинга, Вы сообщаете мне новые входные данные (адреса пула, порта, имени воркера), на основе которых я создаю патч и высылаю Вам.
Патч является бесплатным, однако, во избежании мошенничества, выдаётся только тем людям, которые ранее заказывали у меня сборку.

Патч поставляется к сборке начиная с версии v1 (от 30.11.2017). Патчи для старых сборок более не поддерживаются.

Как получить сборку:

Написать мне на prometherion.13@yandex.ru или Telegram:
1. Требуемую версию сборки (Full / Lite / Enterprise);
2. Основной пул (если это не MinerGate, то в формате stratum+tcp://адрес:порт);
3. CNL-пул (если это не MinerGate, то в формате stratum+tcp://адрес:порт);
4. Желаемые к добыче основную и CNL монеты (например, XMR и AEON);
5. Логины основного и CNL воркеров (для MinerGate он один и тот же - почта регистрации);
6. Ссылку для сбора IP адресов сервиса iplogger.ru (если требуется мониторинг установок).

Пожалуйста, не нужно постить эту инфу (особенно логин МайнерГейт) в этой теме. Для пользователей МГ, перед обращением ко мне, советую включить двухфакторную авторизацию, чтоб не было каких-либо подозрений, что я Вас взломаю/обворую.

Теперь о главном.

Где гарантии, что я не очередной кидала, пытающийся впарить Вам сомнительный exe? Никаких гарантий я предоставить не смогу. К сожалению, Вам придётся мне либо верить на слово, либо предварительно тестировать майнер на виртуальных машинах, что я и рекомендую делать перед "боевым" использованием. Так же хочу обратить Ваше внимание на, в основном, положительные отзывы в этой теме, а так же на то, что сама тема закреплена в топе русской ветки модераторами форума.

Реферальная программа.

Для тех, у кого есть желание и возможность распространять сборку силами третьих лиц есть партнёрская программа, которая уже неплохо себя зарекомендовала на этапе тестирования.
За детальной информацией прошу обращаться ко мне по адресу электронной почты (адрес в подписи).

Если будут возникать вопросы, прошу задавать ниже в этой теме или по адресу электронной почты, постараюсь отвечать.

FAQ.

Q: Сборка криптована? Какой детект антивирусами?

A: Сборка не криптована и криптование не предвидится. Сборка обнаруживается и повреждается почти всеми антивирусами (см. выше "Недостатки"). Если есть необходимость и возможность криптования, я готов посодействовать, предоставив компилированные под Вас исходные модули. В этом случае обратите внимание: Вам придётся криптовать 10 файлов (т.е. цену крипта умножайте на 10). За работоспособность криптованной сборки я ответственности не несу. Поиск крипта Вы выполняете самостоятельно на стороне.

Q: Могу ли я распространять сборку методом загрузок или перенаправлением траффика?

A: Учитывая неустойчивость сборки к АВ ПО, какой в этом смысл? Из 1000 загрузок получить 1-2 успешных? Но, если очень надо, я могу сделать сборку без окон о завершении (успешном/не успешном) установки.

Q: Предоставляете ли вы (разработчик) услуги крипта, склейки сборки с какими-либо файлами? Или, может быть, можете посоветовать человека (склейщика, криптовщика и т.д.)? Как можно распространить сборку?

A: Никаких дополнительных услуг, кроме самой сборки и настройки прокси-сервера (если последнее нужно) я не предоставляю, контактов людей, занимающихся этим, у меня нет. Схем по распространению у меня так же нет. Любая ответственность за распространение данного продукта лежит исключительно на заказчике.

Q: Могу я заказать Enterprise-сборку?

A: Говоря просто: если Вы не системный администратор организации, где планируется её установка, то данная версия не для Вас.

Q: Что такое "CNL-режим"?

A: CNL (сокращение от CryptoNight Lite) - режим работы сборки на слабых (2 и 3 ядерных) ПК. Предназначен для извлечения хоть какого-то профита из подобных машин, методом майнинга монет на алгоритме Cryptonight-lite (более лёгком, в сравнении с обычным Cryptonight), с пониженным приоритетом процесса майнера. Примером монеты на указанном алгоритме является AEON.

Q: Сборка работает на 2-ядерных ПК, их у меня очень много?

A: Работает в CNL-режиме. То есть, на 2 и 3 ядерных ПК может добываться любая монета на алгоритме cryptonight-lite (например, AEON). Для монет на алгоритме cryptonight (XMR, BCN, XDN и других) минимальное системное требование - 4 ядра. Сборка автоматически выбирает основной или CNL режим, в зависимости от конфигурации ПК.

Q: Я не хочу добывать AEON, мне он не нужен. Можно отказаться от CNL-режима?

A: Можно: на 2 и 3 ядерных ПК сборка всё равно запустится и будет работать только на меня (разработчика), этот акт будет считаться Вашим пожертвованием. Так что я думаю, AEON Вам всё же пригодится :) В случае, если во время заказа сборки Вы не сообщаете мне параметры (пул и логин воркера) CNL-режима, я считаю, что майнинг на 2х и 3х ядерных ПК Вас не интересует.

Q: Я случайно установил full-версию сборки на свой ПК. Как её удалить.

A: Можно попробовать просканировать систему антивирусом, но специальных исследований в этой области не проводилось, то есть никаких гарантий действенности данного метода я дать не могу. Оптимальный вариант - переустановка операционной системы. Если требуется иметь возможность удалить сборку - нужно пользоваться версиями Lite или Enterprise.

Q: Я могу майнить Etherium, Etherium Classic или ZCash?

A: Нет, алгоритмы этих монет сборкой не поддерживаются (детальнее об алгоритмах выше, в разделе "Системные требования").
Кроме того, добыча этих монет на CPU нецелесообразна. Есть сборка скрытого GPU-майнинга ZCash для карт AMD 7xxx и более новых (viewtopic.php?f=10&t=3592).

Q: Где можно скачать сборку?

A: Сборка уникальна для каждого заказчика. Я высылаю её после компиляции. Для этого мне нужны входные данные:
1. Требуемую версию сборки (Full / Lite / Enterprise);
2. Основной пул (если это не MinerGate, то в формате stratum+tcp://адрес:порт);
3. CNL-пул (если это не MinerGate, то в формате stratum+tcp://адрес:порт);
4. Желаемые к добыче основную и CNL монеты (например, XMR и AEON);
5. Логины основного и CNL воркеров (для MinerGate он один и тот же - почта регистрации);
6. Ссылку для сбора IP адресов сервиса iplogger.ru (если требуется мониторинг установок).

Q: Сколько стоит сборка?

A: Сборка бесплатна, как таковая, но часть процессорного ресурса используется для добычи в мой аккаунт по схеме:
На ПК от 2 до 16 ядер: в мою пользу работает одно ядро, в Вашу - половина всего ЦП (четверть в версии Enterprise);
На ПК более 16 ядер: в мою пользу работает 4 ядра, в Вашу - половина всего ЦП (четверть в версии Enterprise).
Примеры (для версии Enterprise разделите свои значения на 2):
ЦП 4 ядра - на Вас работает 2 ядра - на меня 1 ядро;
ЦП 8 ядер - на Вас работает 4 ядра - на меня 1 ядро;
ЦП 12 ядер - на Вас работает 6 ядер - на меня 1 ядро;
ЦП 16 ядер - на Вас работает 8 ядер - на меня 4 ядра;
ЦП 32 ядра - на вас работает 16 ядер - на меня 4 ядра;
ЦП 128 ядер - на Вас работает 64 ядра - на меня 4 ядра.

Q: В чём отличие между Full / Lite / Enterprise версиями?

A: Отличие в механизме работы: Full затруднительно удалить. Lite удаляется с ПК в 2 клика. Enterprise версия предназначена для установки/удаления в крупных сетях предприятий через контроллер домена. Все версии бесплатны.

Q: На сборку реагируют антивирусы/Virus Total. Почему?

A: А что Вы, по сути, у меня заказываете?

Q: Сколько стоит сборка "под меня" (заказчика), чтоб часть ресурсов не работало "на вас" (разработчика)?

A: Такого варианта у меня нет, я ничего не продаю. Сборка предоставляется "как есть".

Q: Какой примерный заработок со 100/1000/100500 машин в день/месяц/год?

A: Абсолютно разный и непредсказуемый. Количество машин в данном вопросе далеко не первый параметр. Для подобных прогнозов нужно понимать, на какие машины будет установлена сборка. Одно дело 100 ПК с 4 ядерными процессорами Atom и совершенно другое - 100 многопроцессорных блейд-систем, по 128 ядер каждая. Кроме того, для проведения таких расчётов, нужно чтобы все машины постоянно были "онлайн".

Q: Я заказал CPU и GPU сборки, могу я запустить их на одной машине?

A: Нет. Каждая версия сборки проверяет при установке присутствие в системе своих "коллег", и если таковые будут найдены, сборка не устанавливается. Кроме того, в GPU-сборке по другому реализован донат в мой аккаунт.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание.
Last edited by Prometherion on Fri Dec 29, 2017 9:51 am, edited 98 times in total.
Скрытый майнер

Prometherion

Re: Скрытый майнер.

Postby Prometherion » Tue May 02, 2017 9:11 am

Теперь со мной можно связаться с помощью Tox.
Пост не актуален - всегда актуальная информация в первом сообщении этой темы
Last edited by Prometherion on Thu Oct 26, 2017 6:28 am, edited 2 times in total.
Скрытый майнер

Prometherion

Postby Prometherion » Fri May 05, 2017 7:04 am

Инструкция по запуску.

1. Запустить установщик на ПК (подтвердить запрос UAC на запуск, если потребуется) и дождаться окна "Setup Complete!"

После установки рекомендую установщик удалить с ПК
Last edited by Prometherion on Fri Jun 09, 2017 7:54 pm, edited 1 time in total.
Скрытый майнер

Prometherion

Postby Prometherion » Thu May 11, 2017 10:35 am

...
Last edited by Prometherion on Wed Sep 27, 2017 2:53 pm, edited 2 times in total.
Скрытый майнер

Prometherion

Postby Prometherion » Fri May 12, 2017 5:36 pm

По техническим причинам раздача временно приостановлена.
Старый контакт Tox более не доступен. Занимаюсь восстановлением.
Скрытый майнер

a090276

Postby a090276 » Mon May 22, 2017 7:28 am

А где можно скачать

a090276

Postby a090276 » Mon May 22, 2017 10:19 am

когда будет раздача

Sokolgamer

Postby Sokolgamer » Tue May 23, 2017 2:01 pm

Привет. Дай свою жабу или другие контакты плиз!

DarkLord777

Postby DarkLord777 » Wed May 24, 2017 8:41 am

Не могу тебе написать почему-то. Напиши мне, возьму.

Grint

Postby Grint » Fri May 26, 2017 4:29 pm

Хотелось бы уже увидеть дальнейшее благополучное развитие начатой темы.

Prometherion

Postby Prometherion » Tue May 30, 2017 8:33 am

Всем привет! Поясню ситуацию. После недавней атаки WannaCry все мои наработки (а вместе с ними и база токса) стали зашифрованными. До того печального момента интерес к моей сборке проявил один человек, который обещал потестировать, но пропал) Из чего я сделал вывод, что это никому нафиг не нужно. Что у меня есть сейчас? Ничего. А главное, я потерял криптованный майнер (хотя это и не важно, ведь при интенсивном распространении FUD длится весьма недолго). На данный момент я готов возобновить проект, если это хоть кому-то нужно. Но невидимость для АВ самого майнера исключается, так как будет использован, стандартный Клеймор. Однако, к плюсам будет добавлен новый контроллер майнера, закрытие которого весьма затруднительно. Токс восстановлю в ближайшее время. Жду комментариев и сообщений в токс. Ну а если никого не заинтересует то, о чём я говорю, то я и не буду заморачиваться тогда.
Скрытый майнер

Grint

Postby Grint » Wed May 31, 2017 11:08 am

Меня интересует, я буду, что называется "заморачиваться".

И еще вопрос, пардон за офф-топ: устанавливаю qTox-не получается статус сделать зеленым, т.е. видимым, чтобы меня видели другие пользователи. А если устанавливаю uTox, зеленым сделать можно, но постоянно получается разный ID. Причем пытался все это делать с разных компьютеров, безрезультатно, итог аналогичен. Если знаете, подскажите пожалуйста, куда "смотреть".

Return to “Russian Forum”