Minergate Forum

Forum of the best Mining Pool ever.

FAQ. Проблемы с выводом или как постучать в саппорт. Читать всем!

Moderators: ikanunaki, Janika, JaneMurphy, Ar1k88, Dossis, tykari

DarkAngel

FAQ. Проблемы с выводом или как постучать в саппорт. Читать всем!

Postby DarkAngel » Mon Feb 06, 2017 8:48 pm

Всем привет!

В наблюдениях за последними топиками форума и сообщениями чата, просматриваются нарастающие панические настроения и засерание форума однотипным мусором. Более удивительно то, что среди смутьянов наблюдаются не только молодые но и бывалые майнеры.

Я хочу поделиться своим опытом в общении с саппортом и рассказать о некоторых особенностях решения вопросов с пропавшим бабосом.

Куда писать?
Многие пишут свои речи в специальную форму поддержки, найти которую можно по адресу https://minergate.com/support
Скажу сразу, не всегда поддержка получает Ваши "романы", отправленные таким способом.
Залогом успеха является ответ от бота на Ваше мыло, указанное в форме, в котором указывается присвоенный номер обращения (тикет).
Я рекомендую так же писать (дублировать) обычное письмо на support@minergate.com. Один из этих вариантов должен сработать.

Аксиома: нет ответа от саппорт-бота в течении 10 минут после подачи тикета - Ваше сообщение кануло в небытие.

Что писать?
Обязательны, на мой взгляд, 3 вещи: Кошель-получатель (+ paymentID, если использовался), отправленную сумму вместе с комсой и главное - хеш транзакции. Всё это отображено тут: https://minergate.com/internal/transactions/xmr (пример для Монеро).
Писать только на английском. Если есть владение только гуглопереводом, то нужно использовать простые однозначные предложения.

Сколько ждать?
Несмотря на клятву саппорт-бота, выдающего тикет, быстрого ответа скорее всего Вы не получите.
Реальной реакции придётся ждать от 1 до 15 дней. Максимум я ждал 18 дней, когда возвращал пропавшую Верду (вернул и даже успел продать, пока она ещё была в ходу).
В нынешней ситуацией с Монеро и Байтом поддержка завалена тикетами, так что, возможно, ждать придётся дольше.
Я считаю, что при длительном ожидании реакции на тикет, его стоит дублировать раз в 15 дней.

И теперь коротко о том, как выглядит проблема с выводом.
При выводе средства списываются, создаётся хеш транзакции, однако последний не содержит в себе никакой информации (транзакция не попала в блокчейн).
Вариант второй - хеш транзакции содержит инфу о платеже, однако нет ни единого подтверждения в течении длительного времени (более суток)

Товарищи! Если у Вас есть проблемы - не торопитесь с умозаключениями, не нагнетайте обстановку.
Кстати, некоторую официальную информацию можно найти тут: https://twitter.com/MinerGate
Всем успехов в решении проблем.
Last edited by DarkAngel on Tue May 16, 2017 6:46 am, edited 5 times in total.
Tox ID: 2BC3F23E7825312742A5D2A1C336A00EAA6F34B35271F6E0199B995CF9FA296D4BFB1DE35FC6

Совет новичкам: ищите мои сообщения на форуме по ключевому слову FAQ.

DarkAngel

Re: Проблемы с выводом. Читать всем!

Postby DarkAngel » Tue Feb 07, 2017 7:27 pm

Единственное замечание - мне иногда с support@minergate.com неделями не отвечали, был момент.
Это тоже стоит иметь ввиду.

Принято и отредактировано. Верное замечание. Сегодня столкнулся с ситуацией, когда отработала именно форма, а не мыло.
Tox ID: 2BC3F23E7825312742A5D2A1C336A00EAA6F34B35271F6E0199B995CF9FA296D4BFB1DE35FC6

DarkAngel

Postby DarkAngel » Tue Feb 07, 2017 7:46 pm

Итак Майнергейт преподносит нам новые испытания! :)

Сегодня, при отправке на хит чуть более полхмыря, средства с акка, как положено списались. И на этом всё.

Переход на https://minergate.com/internal/transactions/xmr меня, откровенно говоря, удивил.

Image

Пробежка по форуму показала, что я не один такой.
Тикет создан. Ждём, так сказать, реакции.

Что характерно:
1. Байт и квазар из этого же аккаунта зашли на хит, как с вазелином;
2. 5 минутами ранее с другого аккаунта было выведено около 5XMR на тот же адрес - проблем не возникло.

emgrand

Postby emgrand » Wed Feb 08, 2017 7:06 am

DarkAngel wrote:Итак Майнергейт преподносит нам новые испытания! :)

Сегодня, при отправке на хит чуть более полхмыря, средства с акка, как положено списались. И на этом всё.

Переход на https://minergate.com/internal/transactions/xmr меня, откровенно говоря, удивил.

Image

Пробежка по форуму показала, что я не один такой.
Тикет создан. Ждём, так сказать, реакции.

Что характерно:
1. Байт и квазар из этого же аккаунта зашли на хит, как с вазелином;
2. 5 минутами ранее с другого аккаунта было выведено около 5XMR на тот же адрес - проблем не возникло.

уже с неделю реакции жду)
Автоматизация, скрытый майнинг.
Разработчик проекта HASHSTREM
email: support@hashstrem.com
www: hashstrem.com
telegram: @hashstrem
youtube: HASHSTREM - Системы автоматизации майнинга
На рынке с 2015 года.

simplygray

Postby simplygray » Tue Feb 28, 2017 5:50 pm

Господа, есть какое то движение по проблеме? Жду реакции несколько дней, написано как у вас send и ничего никуда не пришло.

SnowDawn

Postby SnowDawn » Sat Mar 04, 2017 9:44 pm

Таже самая промлема! Хэш транзакции просто-напросто отсутствует в истории! Ребят, у кого-то решалась подобная проблема благополучно?

DarkAngel

Postby DarkAngel » Mon Mar 06, 2017 7:49 am

SnowDawn wrote:Таже самая промлема! Хэш транзакции просто-напросто отсутствует в истории! Ребят, у кого-то решалась подобная проблема благополучно?

Конечно решилась. Ты придерживалась рекомендаций из первого поста этой темы?

GeorgII

Re: Проблемы с выводом или как постучать в саппорт. Читать всем!

Postby GeorgII » Mon Mar 06, 2017 2:24 pm

Та же ситуация с XMR. Хэша нет. Ждал поступления трое суток. Сейчас буду писать в сапорт.

Return to “Russian Forum”